Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 11 июля 2016 года на вопрос от 30 июня 2016 года № 441435 «Периодическое техническое освидетельствование лифта»


Кучербаев Аслан, четверг, 30 июня 2016 года №441435

Автору блога: Касымбек Ж.М.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


Кто проводит периодическое техническое освидетельствование лифта? Каким документом руководствоваться? Если по пункту 820 правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов, периодическое техническое освидетельствование лифта проводит специалист производственного контроля имеющего право, принимать решение и оформлять записи в паспорте разрешающие ввод лифта в эксплуатацию. Но в техническом регламенте таможенного союза ТР ТС 011/2011 "Безопасность лифтов" статья 6. п. 4. написано Оценка соответствия лифта в течение назначенного срока службы осуществляется в форме технического освидетельствования не реже одного раза в 12 месяцев организацией аккредитованной (уполномоченной) в порядке, установленном законодательством государства-члена Таможенного союза.


Касымбек Ж.М. понедельник, 11 июля 2016


Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что в соответствии с пунктом 3.7 статьи 6 технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» утвержденного Решением Комиссии таможенного союза № 824 от 18 октября 2011 года ввод лифта в эксплуатацию осуществляется в порядке, установленном законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункту 820 правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов, периодическое техническое освидетельствование лифта проводит специалист производственного контроля имеющего право, принимать решение и оформлять записи в паспорте разрешающие ввод лифта в эксплуатацию. Но в техническом регламенте таможенного союза ТР ТС 011/2011 "Безопасность лифтов" статья 6. п. 4. написано Оценка соответствия лифта в течение назначенного срока службы осуществляется в форме технического освидетельствования не реже одного раза в 12 месяцев организацией аккредитованной (уполномоченной) в порядке, установленном законодательством государства-члена Таможенного союза." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=225116">

Возврат к списку

Блоги министров