Ответ Министра финансов РК от 13 июля 2016 года на вопрос от 11 июля 2016 года № 442044 «Составление бухгалтерского баланса за финансовый год с применением заглавия "Бухгалтерский баланс по состоянию на 31.12."?»

1428


Сейдуллаев Арсен, понедельник, 11 июля 2016 года № 442044

Автору блога: Султанов Б.Т

Категории: Малый и средний бизнес


Для участия в конкурсе, проводимом компанией-недропользователем, поставщиками (частные юридические лица) предоставлены бухгалтерские балансы за последний финансовый год. Согласно ст. 18 Закона РК № 234 от 28.02.2007 г. отчетным периодом для годовой финотчетности является календарный год, начиная с 1 января по 31 декабря. Допустимо ли составление бухгалтерского баланса за последний финансовый год с указанием в заглавии следующего текста: "Бухгалтерский баланс по состоянию на 31.12."? Допускают ли стандарты НСФО и МСФО составления бухгалтерского баланса за финансовый год с применением заглавия "Бухгалтерский баланс по состоянию на 31.12."?


Султанов Б.Т. среда, 13 июля 2016


В соответствии с пунктом 10 Международного стандарта финансовой отчетности (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности» отчет о финансовом положении представляется организацией по состоянию на дату окончания периода. При этом, согласно статье 18 Закона Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» отчетным периодом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости