Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 июля 2016 года на вопрос от 9 июля 2016 года № 441883 «Зачет излишне уплаченной суммы налога на добавленную стоимость на другой вид налога»


САЙДАЛИН АЙДОС САПАРОВИЧ, суббота, 9 июля 2016 года № 441883

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: ФИНАНСЫ


1) Наша организация, занимающаяся торгово-посреднической деятельностью, сдала ФНО 300.00 за 1 квартал 2016 года 18 апреля 2016 г. Образовалось сальдо в сумме 296 млн. тенге по итогам сдачи ФНО, т.к. зачетный НДС превысил НДС к начислению. Также по итогам 4 квартала 2015 года в бюджет был оплачен НДС 300 млн.тенге в феврале 2016 года. Возможно ли в данном случае провести зачет (перекидку) излишне уплаченной суммы налога на добавленную стоимость на другой вид налога (налога на добавленную стоимость на товары, импортированные с территории государств-членов ЕАЭС) путем подачи заявления в налоговый орган согласно ст. 599-602 Налогового Кодекса РК?


 Ергожин Д.Е. среда, 27 июля 2016

В соответствии с пунктом 2 статьи 599 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) излишне уплаченной суммой налога, платы, сбора и пени является положительная разница между уплаченной в бюджет (с учетом зачтенных и возвращенных сумм) и исчисленной, начисленной (с учетом уменьшенной) суммами налога,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 599-602 Налогового Кодекса РК?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=222432">

Возврат к списку