Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 1 июня 2016 года на вопрос от 26 мая 2016 года № 439466 «Отнесение инструментов и вспомогательного оборудования к промышленной безопасности»



ДЕНИСЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, четверг, 26 мая 2016 года № 439466

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


Уважаемый, Асет Орентаевич!

В Законе Республики Казахстан «О гражданской защите», в статье 16 пункт 3 подпункт 5 говорится: Организации, имеющие опасные производственные объекты и (или) привлекаемые к работам на них, в дополнение к пункту 2 настоящей статьи обязаны: - проводить экспертизу технических устройств, отработавших нормативный срок службы, для определения возможного срока их дальнейшей безопасной эксплуатации. В статье 73 того же Закона сказано: Экспертизе промышленной безопасности подлежат: - технологии, технические устройства, материалы, применяемые на опасных производственных объектах, за исключением строительных материалов, применяемых на опасных производственных объектах. В статье 1 пункт 64 Закона дано определение к понятию «техническое устройство - машины, оборудование и иные конструкции». Можно ли понимать под данным понятием, например - электрическую дрель, лестницу и тому подобное? Прошу Вас дать более полное и точное разъяснение к термину «техническое устройство».



Исекешев А. О. среда, 1 июня 2016


Уважаемый, Александрович Михайлович!

Электрическая дрель, лестница и подобные изделия относятся к инструментам и вспомогательному оборудованию. Такие изделия согласно Закону Республики Казахстан «О гражданской защите» (далее - Закон) экспертизе промышленной безопасности не подлежат. Машины, оборудование, иные конструкции, применяемые в технологическом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 16 пункт 3 подпункт 5 говорится: Организации, имеющие опасные производственные объекты и (или) привлекаемые к работам на них, в дополнение к пункту 2 настоящей статьи обязаны: - проводить экспертизу технических устройств, отработавших нормативный срок службы, для определения возможного срока их дальнейшей безопасной эксплуатации. В статье 73 того же Закона сказано: Экспертизе промышленной безопасности подлежат: - технологии, технические устройства, материалы, применяемые на опасных производственных объектах, за исключением строительных материалов, применяемых на опасных производственных объектах. В статье 1 пункт 64 Закона дано определение к понятию «техническое устройство - машины, оборудование и иные конструкции». Можно ли понимать под данным понятием, например - электрическую дрель, лестницу и тому подобное? Прошу Вас дать более полное и точное разъяснение к термину «техническое устройство»." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=218332">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.