Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 мая 2016 года на вопрос от 13 мая 2016 года № 311265 «Освобождение от обложения ИПН направленного на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом в ЖССБ»



Увалиев Даулет, пятница, 13 мая 2016 года № 311265

Автору блога: Ергожин Д.Е.

 Категории: ФИНАНСЫ


Уважаемый Даулет Едилович, Согласно статьи 166 Налогового кодекса РК суммы, направленные на погашение вознаграждения вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан освобождаются от обложения индивидуальным подоходным налогом. Возможно ли применение данной льготы для со-заемщика? Супруг со-заемщика, являясь основным заемщиком и военнослужащим, не применяет данную льготу, так как его заработная плата как военнослужащего освобождена от налогообложения.



Ергожин Д.Е. пятница, 20 мая 2016


Данной нормой может воспользоваться физическое лицо-резидент, уплачивающее вознаграждение по займам, полученных таким физическим лицом-резидентом в ЖССБ.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 166 Налогового кодекса РК суммы, направленные на погашение вознаграждения вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан освобождаются от обложения индивидуальным подоходным налогом. Возможно ли применение данной льготы для со-заемщика? Супруг со-заемщика, являясь основным заемщиком и военнослужащим, не применяет данную льготу, так как его заработная плата как военнослужащего освобождена от налогообложения." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=218120">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.