Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 мая 2016 года на вопрос от 18 мая 2016 года № 435026/1 «Техническая неисправность контрольно-кассовой машины, устранение которой невозможно без нарушения целостности пломбы»



Жумабаев Талгат, среда, 18 мая 2016 года № 435026/1

 Автору блога: Ергожин Д.Е.

 Категории: Малый и средний бизнес


Здравствуйте, уважаемый министр. Вопрос: являюсь индивидуальным предпринимателям, перешел на упрощенный налоговый режим, купил кассовый аппарат, у крупной фирмы. зарегистрировал его в налоговой, теперь это фирма звонит мне каждый квартал и просит чтоб я его принес на сверку, и берет за это деньги, законно ли это? аргументирует это тем что налоговая их проверяет все ли приносят на сверку кассовые аппараты, так у нас получается двойной контроль. если вопрос не к вам подскажите кому. заранее спасибо.



Ергожин Д.Е. понедельник, 23 мая 2016


Здравствуйте! Согласно пункту 5 статьи 650 Налогового кодекса, в случае технической неисправности контрольно-кассовой машины (далее – ККМ), устранение которой невозможно без нарушения целостности пломбы налогового органа, налогоплательщик в течении пяти рабочих дней с момента возникновения неисправности подает в налоговый орган, в котором произведена...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку