Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 июня 2016 года на вопрос от 23 мая 2016 года № 439243 «Применение ИП специального налогового режима при осуществлении деятельности розничной торговли совместно с оптовой торговлей»

2704


Хильниченко Ольга, понедельник, 23 мая 2016 года № 439243

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Здравствуйте! Прошу подсказать по такому вопросу: Я, Ушакова Ольга Александровна, ИП, на спец.режиме налогообложения, мой текущий окэд 47191 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах. Могу ли я кроме розничной торговли, одновременно заниматься деятельностью по оптовой торговле, т.е. принимать участие в закупках или тендерах, реализовывать товары ТОО и ГУ через расчетный счет?



Ергожин Д.Е. среда, 1 июня 2016


ИП, осуществляющий деятельность розничной торговли совместно с оптовой торговлей, вправе применять специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации при соответствии условиям применения, установленным статьями 428 и 433 Налогового кодекса.
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости