Ответ Министра финансов РК от 4 мая 2016 на вопрос от 28 апреля 2016 № 310721 «Право подписи первичных документов»

401



МУРЗИНЦЕВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА, четверг, 28 апреля 2016 № 310721

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес


В соответствии с пунктом 10 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года № 234 «Руководство или индивидуальный предприниматель определяет лиц, имеющих право подписи бухгалтерских документов.

При этом может быть установлена иерархия права подписи в зависимости от занимаемой лицом должности, размеров денежных сумм, сферы действия и сущности операции».

Может ли иметь право подписи формы З-2 «Накладная на отпуск запасов», Р-1 «Акт выполненных работ (оказанных услуг)» лицо, не являющееся сотрудником предприятия?



Султанов Б.Т. среда, 4 мая 2016


Уважаемая Ольга Васильевна, в соответствии с пунктом 1 статьи 2 действие Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года № 234 «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее - Закон) распространяется на: индивидуальных предпринимателей; юридические лица, филиалы, представительства и постоянные учреждения иностранных юридических лиц, зарегистрированные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.