Ответ Министра финансов РК от 4 мая 2016 на вопрос от 23 апреля 2016 № 310413 «Наличие опыта работы при госзакупках»

258



ДЖАЛМУКАНОВА ГУЛЬФАРАМ ГУБАЙДУЛЛОВНА, суббота, 23 апреля 2016 № 310413

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


Здравствуйте! Я, главный специалист ГУ «Управление государственных закупок Атырауской области» Г.Г.Джалмуканова, прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу:

1) Мы являемся единым организатором по Атырауской области. Поставщик внес обеспечение заявки на участие в конкурсе в виде банковской гарантии в пользу заказчика (в качестве организатора указал заказчика). Отклоняется ли поставщик на участие в конкурсе без права переподачи или с правом переподачи?

2) Согласно пункта 145 Правил осуществления государственных закупок Сумма обеспечения заявки на участие в конкурсе, исчисленная в тиынах округляется. При этом сумма менее пятидесяти тиын округляется до нуля, а сумма, равная пятидесяти тиынам и выше, округляется до одного тенге. Прошу разъяснить данный пункт на примере.

Сумма выделенная на закупку составляет 9 626 785,70 тенге. Поставщик внес обеспечение заявки на сумму 96 267,85 тенге. Должен ли поставщик округлить сумму обеспечения до 96 268 тенге, и внести дополнительное обеспечение заявки?

3) В сведениях о квалификации согласно приложения 5 к конкурсной документации указано что в случае если предметом конкурса является строительство, документом, подтверждающим опыт работы, является электронные копии актов приемки выполненных работ и приемки объектов в эксплуатацию (в случае, если потенциальный поставщик имеет опыт работы в качестве субподрядчика представляется электронная копия акта приемки выполненных работ).

В случае если потенциальный поставщик имеет опыт работы в качестве субподрядчика в качестве документа, подтверждающим его опыт работы ему достаточно приложить только электронную копию акта приемки выполненных работ? Или электронная копия акта приемки выполненных работ прилагается дополнительно к актам приемки выполненных работ и приемки объектов в эксплуатацию генподрядчика?



Султанов Б.Т. среда, 4 мая 2016


Уважаемая Гульфарам Губайдулловна, в соответствии со статьей 25 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), потенциальным поставщиком вносится обеспечение заявки на участие в конкурсе в размере одного процента от суммы, выделенной для приобретения товаров, работ, услуг, в соответствии с правилами осуществления государственных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.