Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 4 мая 2016 года на вопрос от 27 апреля 2016 года № 310624 «Получение/продление сертификата об утверждении типа средств измерений»



АЙТКАЛИЕВ АЛМАЗ АСАНОВИЧ, среда, 27 апреля 2016 года № 310624

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА



Добрый день, Уважаемый Асет Орентаевич! Просим Вас дать ответ касательно получения/продления сертификата об утверждении типа средств измерений. В 2011 г. компания в соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 июня 2000 года № 53-II «Об обеспечении единства измерений» получила сертификаты на Взвешиваемую систему бункеров хранения сыпучих материалов и Программируемые регуляторы уровня иностранного производства сроком на 5 лет. В этом году срок сертификата на данное оборудование заканчивается. Согласно статьи 17. п.6 Закона РК «Об обеспечении единства измерений» сказано, что «Средства измерений, находящиеся в эксплуатации и на хранении после окончания срока действия сертификата об утверждении типа, применяются до полного физического износа с соблюдением требований статьи 19 настоящего Закона». В связи с этим, прошу дать разъяснение, необходимо ли получать/продлевать сертификат об утверждении типа средств измерений на следующие 5 лет на уже используемое оборудование?



Исекешев А. О. среда, 4 мая 2016


Уважаемый, Алмаз Асанович!

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, рассмотрев ваш запрос, сообщает следующее. В соответствии со ст. 17 Закона Республики Казахстан от 7 июня 2000 года № 53-II «Об обеспечении единства измерений» (далее - Закон), средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного метрологического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом Республики Казахстан от 7 июня 2000 года № 53-II «Об обеспечении единства измерений» получила сертификаты на Взвешиваемую систему бункеров хранения сыпучих материалов и Программируемые регуляторы уровня иностранного производства сроком на 5 лет. В этом году срок сертификата на данное оборудование заканчивается. Согласно статьи 17. п.6 Закона РК «Об обеспечении единства измерений» сказано, что «Средства измерений, находящиеся в эксплуатации и на хранении после окончания срока действия сертификата об утверждении типа, применяются до полного физического износа с соблюдением требований статьи 19 настоящего Закона». В связи с этим, прошу дать разъяснение, необходимо ли получать/продлевать сертификат об утверждении типа средств измерений на следующие 5 лет на уже используемое оборудование?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=216957">

Возврат к списку

Блоги министров