Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 25.04.2016 года на вопрос от 20.04.2016 года № 310235 «Для применения оборудования на опасных производственных объектах РК требуется разрешение уполномоченного органа в области промышленной безопасности»



СИДОРОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, среда, 20 апреля 2016 года № 310235

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Здравствуйте

Скажите, достаточно ли сертификата Таможенного Союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» согласно тех. регламента ТС 012/2011, для применения указанного в сертификате оборудования на опасных производственных объектах? Нужно ли дополнительно к такому сертификату получать разрешение на применение оборудования на опасных производственных объектах РК? К примеру: Поставщик (производитель) из РФ поставляет нам в РК взрывозащищенное оборудование и предоставляет нам из разрешительных документов сертификат ТС «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах», но разрешения на применение на опасных производственных объектах РК у них нет. Достаточно ли будет этого сертификата нам для установки оборудования на нефтяной скважине? Спасибо за развернутый ответ.



Исекешев А. О. понедельник, 25 апреля 2016


Уважаемый, Сергей Иванович!

Согласно статье 74 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» для применения оборудования на опасных производственных объектах Республики Казахстан требуется разрешение уполномоченного органа в области промышленной безопасности Республики Казахстан на применение этого оборудования, независимо от страны ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Таможенного Союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» согласно тех. регламента ТС 012/2011, для применения указанного в сертификате оборудования на опасных производственных объектах? Нужно ли дополнительно к такому сертификату получать разрешение на применение оборудования на опасных производственных объектах РК? К примеру: Поставщик (производитель) из РФ поставляет нам в РК взрывозащищенное оборудование и предоставляет нам из разрешительных документов сертификат ТС «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах», но разрешения на применение на опасных производственных объектах РК у них нет. Достаточно ли будет этого сертификата нам для установки оборудования на нефтяной скважине? Спасибо за развернутый ответ." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=216929">

Возврат к списку