Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 2 марта 2016 года на вопрос от 29 февраля 2016 года № 307334 «Сертификация огнетушителей, находящиеся в эксплуатации»


БУРАМБАЕВ САГЫНГАЛИ САГИТЖАНОВИЧ, понедельник, 29 февраля 2016 года № 307334

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Свободная тема


Здравствуйте, Асет Орентаевич!

На производственном объекте находятся в эксплуатации два огнетушителя ОПА-100 с (производство РФ 1987 г.в.) и 48818 (производство Англия 1998 г.в.). Мы планируем получить разрешение на применение оборудования в РК. Нужно ли, помимо этого разрешения, получать и сертификаты на соответствие? Если требуется, то не могли бы Вы подсказать, каким ведомством осуществляется этот процесс и по каким ссылкам на нормативно-правовые Акты? Спасибо.



Исекешев А. О. среда, 2 марта 2016


Уважаемый, Сагынгали Сагитжанович!

Согласно статье 27 Закона Республики Казахстан «О техническом регулировании» продукция, бывшая в употреблении, не относится к объектам обязательного подтверждения соответствия. В этой связи, огнетушители, находящиеся в эксплуатации, не подлежат обязательной сертификации в Республике Казахстан.
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.