Учёт

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 февраля 2016 года на вопрос от 22 февраля 2016 года № 306257 «Продажа или сдача в аренду автомобиля»

550



СОЛОВЬЁВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, понедельник, 22 февраля 2016 г., №306257

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Финансы


Здравствуйте

В марте 2015 года мною как физическим лицом был приобретен автомобиль 2015 года выпуска. Я планирую в апреле 2016 года данный автомобиль продать или сдать в аренду. Прошу Вас дать пояснения надо ли будет мне дополнительно оплачивать налог на добавленную стоимость в Таможенном союзе, какие налоги и сборы мне необходимо будет оплатить?



Ергожин Д.Е. понедельник, 22 февраля 2016


Согласно подпункту 2) пункта 6 статьи 72 раздел XVII «Налоги и налогообложение Договора о Евразийском экономическом союзе, вступившего в силу 1 января 2015 года, косвенные налоги (НДС и акцизы) не взимаются при импорте на территорию государства-члена товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.