Ответ Министра финансов РК от 26 февраля 2016 года на вопрос от 19 февраля 2016 года № 306566 «Исчисление налогов, ОПВ и соц. отчислений индивидуальными предпринимателями»

355


ФИЛОНЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пятница, 19 февраля 2016 г., № 306566

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес


Добрый день!

Прошу Вас прокомментировать Закон РК от 2 августа 2015 года, «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам пенсионного обеспечения» относительно ОПВ для индивидуальных предпринимателей. Верно ли, что на данный с 1 января 2016 года ИП на УСН должен платить с дохода, согласно статье 427 пункт 4: 1) 3 % ИПН от дохода 2) 10% - ОПВ от дохода 3) 5% - СО от дохода Итого: 18% от получаемого дохода, верно?



Султанов Б.Т. пятница, 26 февраля 2016


Уважаемый, Вячеслав Валерьевич!

Согласно пункту 1 статьи 436 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) исчисление налогов на основе упрощенной декларации производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения к объекту налогообложения за отчетный налоговый период ставки...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости