Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 25 февраля 2016 года на вопрос от 15 февраля 2016 года № 306108 «Приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг»



МОЛДАШ ҒАЛЫМЖАН ӨМІРӘЛІҰЛЫ, понедельник, 15 февраля 2016 г., № 306108

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы


Здравствуйте!

Прошу дать разъяснение на нижеприведенный вопрос касательно применения законодательства о государственных закупках. Согласно подпункту 2) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 год «О государственных закупках» (далее - Закон) действие Закона не распространяется на приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг.

В этой связи, просим разъяснить, при заключении договоров на приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности без применения норм Закона, имеются ли ограничения по размерам сумм договоров и сферам/номенклатуре закупаемых товаров, работ, услуг?



Султанов Б.Т. четверг, 25 февраля 2016

Уважаемый Ғалымжан Өмірәліұлы, в соответствии с подпунктом 2) статьи 1 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), Закон применяется к отношениям, связанным с приобретением товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 1 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 год «О государственных закупках» (далее - Закон) действие Закона не распространяется на приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг.

В этой связи, просим разъяснить, при заключении договоров на приобретение услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности без применения норм Закона, имеются ли ограничения по размерам сумм договоров и сферам/номенклатуре закупаемых товаров, работ, услуг?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=213114">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.