Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 22.02.2016 года на вопрос от 12.02.2016 года № 306092 «При смене первого руководителя заказчика, продолжение процедур конкурса без изменения данных о первом руководителе в конкурсной документации»



МУКАЖАНОВА НАЗИГУЛЬ МУХАМЕДЬЯРОВНА, пятница, 12 февраля 2016 г., №306092

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы


Уважаемый Бахыт Турлыханович!

ГКП на ПХВ «Городская клиническая больница №7 УЗ г.Алматы (далее - ГКБ №7) выражает Вам свое почтение и просит разъяснить следующий вопрос. В соответствии с действующим законодательством РК «О государственных закупках» ГКБ №7 объявил ряд закупок на веб-портале государственных закупок способом конкурса.

Однако до окончания конкурса в ГКБ №7 произошла смена руководства. Внести изменения в состав конкурсной комиссии возможно (инструкции организатора в пункте 1.3.5.). При этом Конкурсная документация (далее - КД) была утверждена прежним глав врачом и внести изменения в данные руководителя технический не представляется возможным.

В связи с вышеизложенным просим Вас разъяснить, так как в нормативно правовых актах по государственных закупкам разъяснение не имеется. Будет ли законно, если Заказчик продолжит данный конкурс до окончания без изменения данных о первом руководителе? изменив при этом только членов конкурсной комиссии.

С Уважением, Мукажанова Назигуль Мухамедьяровна!



Султанов Б.Т. понедельник, 22 февраля 2016


Уважаемая Назигуль Мухамедьяровна, в соответствии с пунктом 2 статьи 22 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года «О государственных закупках» (далее - Закон) в случае наличия замечаний заказчик, организатор государственных закупок в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока предварительного обсуждения конкурсной документации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
законодательством РК «О государственных закупках» ГКБ №7 объявил ряд закупок на веб-портале государственных закупок способом конкурса.

Однако до окончания конкурса в ГКБ №7 произошла смена руководства. Внести изменения в состав конкурсной комиссии возможно (инструкции организатора в пункте 1.3.5.). При этом Конкурсная документация (далее - КД) была утверждена прежним глав врачом и внести изменения в данные руководителя технический не представляется возможным.

В связи с вышеизложенным просим Вас разъяснить, так как в нормативно правовых актах по государственных закупкам разъяснение не имеется. Будет ли законно, если Заказчик продолжит данный конкурс до окончания без изменения данных о первом руководителе? изменив при этом только членов конкурсной комиссии.

С Уважением, Мукажанова Назигуль Мухамедьяровна!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=213076">

Возврат к списку

Блоги министров