Ответ Министра финансов РК от 24 марта 2016 года на вопрос от 17 марта 2016 года № 307979 «Требование определяющие уровень квалификации компании при госзакупе»

231



ТЁ ЕВГЕНИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, четверг, 17 марта 2016 г., № 307979

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Свободная тема


Уважаемый Бахыт Турлыханович!

На веб-портале государственных закупок был опубликован закуп услуг по оценке имущества, способом электронного конкурса.

При разработке технической спецификации, для приобретения качественных услуг по оценке основных средств было предусмотрено требование определяющие не уровень квалификации компании, а именно привлекаемых работников: - наличие не менее 3 (трех) работников, обладающих одной из международных квалификации типа «ASA», «RICS», «TEGoVA» (приложить копию соответствующего документа, а также копию приказа о приеме на работу, заверенную печатью потенциального поставщика);

Учитывая изложенное, прошу дать разъяснение, в части законности указания данного квалификационного требования, и приводит ли вышеуказанное требование к ограничению конкурентной среды?

Так как, по полученной информации от квалифицированных юристов, которые ссылались на нормативные документы, регламентирующие данный вид деятельности на территории РК, ограничения конкурентной среды не выявлено.



Султанов Б.Т. четверг, 24 марта 2016


Уважаемый Евгений Афанасьевич, согласно пункту 1 статьи 9 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон) к потенциальным поставщикам предъявляются следующие квалификационные требования:

1) обладать правоспособностью (для юридических лиц), гражданской дееспособностью (для физических лиц);

2) являться платежеспособным, не иметь налоговой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.