Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 11 марта 2016 года на вопрос от 4 марта 2016 года № 307419 «Предприятие вправе осуществить госзакупки услуг аренды здания, помещения, имеющих нежилое назначение в порядке, предусмотренном пп.53) п.3 ст.39 Закона»


ИСКАКОВА ДАНАГУЛЬ КОНЫСБЕКОВНА, пятница, 4 марта 2016 г., № 307419

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы

Добрый день. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения (Арендатор) арендует помещение на безвозмездной основе. Однако Арендатору необходимо возмещать расходы по коммунальным услугам. При этом, предприятия - монополисты, оказывающие коммунальные услуги, отказываются от заключения договора с Арендатором. Прошу ответить на вопросы: 1. Является ли возмещение расходов предметом государственных закупок? 2. Если является, то, каким способом закупать данные услуги?



Султанов Б.Т. пятница, 11 марта 2016

Уважаемая, Данагуль Конысбековна!

В соответствии с пп.53) п.3 ст. 39 Закона, государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случае приобретения здания, строения, сооружения, помещения, имеющих нежилое назначение, определенных актом в соответствии с законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.