Ответ Министра финансов РК от 15 апреля 2016 года на вопрос от 8 апреля 2016 года № 309156 «Гарантийный денежный взнос в государственных закупках»

275



АЛДАБЕРГЕНОВ ГАНИ МУХАМБЕТКАЗЫЕВИЧ, пятница, 8 апреля 2016 г., № 309156

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Свободная тема


Здравствуйте, Уважаемый, Султанов Бахыт Турлыханович! В целях правильного применения законодательства в сфере государственных закупок просим Вас разъяснить следующий вопрос. Если потенциальный Поставщик головная организация юридическое лицо, участвует в открытом конкурсе/аукционе, все документы подаются от головной организации, а обеспечение заявки на участие в открытом конкурсе/аукционе в размере 1% процента вносит филиал организации. Согласно, ГК РК, филиалы и представительства не являются юридическими лицами, но при этом они выполняют часть функций головной организации. В этом случае конкурсная/аукционная комиссия допускает или отклоняет Поставщика без права исправления заявки в соответствие в течение 3-х рабочих дней?



Султанов Б.Т. пятница, 08 апреля 2016


Уважаемый Гани Мухамбетказыевич, в соответствии с пунктом 113 Правил осуществления государственных закупок (далее - Правила) обеспечение заявки на участие в конкурсе вносится в размере одного процента от суммы, выделенной для приобретения товаров, работ, услуг.

Согласно пункту 114 Правил потенциальный поставщик вправе выбрать один из следующих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости