Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 14 апреля 2016 года на вопрос от 5 апреля 2016 года № 308790 «Государственные закупки услуг аренды спортивного сооружения»



АХМЕТЖАНОВ БАХТИЯР БОЛАТОВИЧ, вторник, 5 апреля 2016 года № 308790

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Свободная тема

Здравствуйте, уважаемый Бахыт Турлыханович! Прошу Вас о помощи в разъяснении вопроса, касательно государственных закупок услуг аренды спортивного сооружения, точнее, ледовой арены. Согласно Постановлению Правительства РК от 31 декабря 2015 года № 1181 «Об утверждении перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых у общественных объединений инвалидов РК и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов РК, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства РК пункту 30 «Аренда помещений государство ставит общественные объединения в «приоритет, Вопрос: вправе ли организация, а именно юридическое лицо, произвести государственные закупки услуг аренды спортивного сооружения возмездно, на основании подпункта 53 пункта 3 статьи 39 действующего законодательства о государственных закупках не с общественными объединениями инвалидов? Так как согласно Приказу МЗиСР РК от 29 декабря 2015 года № 1065 в Перечне общественных объединении инвалидов РК из 129 наименований нет обществ, которые могли бы оказывать данные услуги по аренде спортивных сооружений!!! Может ли юридическое лицо осуществить государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора на прямую с Поставщиком, который может осуществить данные услуги?



Султанов Б.Т. четверг, 14 апреля 2016

Уважаемый, Бахтияр Болатович!

В соответствии с пп.53) п.3 ст.39 Закона, государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случае приобретения здания, строения, сооружения, помещения, имеющих нежилое назначение, определенных актом в соответствии с законодательством ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Постановлению Правительства РК от 31 декабря 2015 года № 1181 «Об утверждении перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых у общественных объединений инвалидов РК и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов РК, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства РК пункту 30 «Аренда помещений государство ставит общественные объединения в «приоритет, Вопрос: вправе ли организация, а именно юридическое лицо, произвести государственные закупки услуг аренды спортивного сооружения возмездно, на основании подпункта 53 пункта 3 статьи 39 действующего законодательства о государственных закупках не с общественными объединениями инвалидов? Так как согласно Приказу МЗиСР РК от 29 декабря 2015 года № 1065 в Перечне общественных объединении инвалидов РК из 129 наименований нет обществ, которые могли бы оказывать данные услуги по аренде спортивных сооружений!!! Может ли юридическое лицо осуществить государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора на прямую с Поставщиком, который может осуществить данные услуги?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=212653">

Возврат к списку

Блоги министров