Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 8 апреля 2016 года на вопрос от 1 апреля 2016 года № 308551 «Приобретение материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов и тренингов закупом из одного источника»



РУСТЕМОВА ИНАРА СУНГАТОВНА, пятница, 1 апреля 2016 г., 1 апреля 2016 года № 308551

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Уважаемый Бахыт Турлыханович!

В соответствии подпунктом 45) пункта 3 статьи 39 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случае приобретения материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов, а также оплаты за участие в указанных мероприятиях. Вопрос №1: «Распространяет ли свое действие вышеуказанная норма на субъект государственных закупок выступающего в качестве посетителя выставки, семинара, конференции, совещания, форума, симпозиума, тренинга? Вопрос №2: «Распространяет ли свое действие вышеуказанная норма на субъект государственных закупок выступающего в качестве участника выставки, семинара, конференции, совещания, форума, симпозиума, тренинга? Вопрос №3: «Распространяет ли свое действие вышеуказанная норма на субъект государственных закупок выступающего в качестве организатора выставки, семинара, конференции, совещания, форума, симпозиума, тренинга? Вопрос №4: «Предусматривает ли вышеуказанная норма приобретение материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов у их организатора/организаторов, либо же допускается приобретение материалов у участника/участников данных мероприятий? Вопрос №5: «Являются ли реализуемые предметы на выставках, семинарах, конференциях, совещаниях, форумах, симпозиумах и тренингах материалами данных мероприятий на которые распространяется вышеуказанная норма?



Султанов Б.Т. пятница, 08 апреля 2016

Уважаемая, Инара Сунгатовна!

Пунктом 3 статьи 39 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), предусмотрен исчерпывающий перечень оснований осуществления для государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках.

Вместе с тем, отмечаем, что согласно подпункту...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 39 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случае приобретения материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов, а также оплаты за участие в указанных мероприятиях. Вопрос №1: «Распространяет ли свое действие вышеуказанная норма на субъект государственных закупок выступающего в качестве посетителя выставки, семинара, конференции, совещания, форума, симпозиума, тренинга? Вопрос №2: «Распространяет ли свое действие вышеуказанная норма на субъект государственных закупок выступающего в качестве участника выставки, семинара, конференции, совещания, форума, симпозиума, тренинга? Вопрос №3: «Распространяет ли свое действие вышеуказанная норма на субъект государственных закупок выступающего в качестве организатора выставки, семинара, конференции, совещания, форума, симпозиума, тренинга? Вопрос №4: «Предусматривает ли вышеуказанная норма приобретение материалов выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов у их организатора/организаторов, либо же допускается приобретение материалов у участника/участников данных мероприятий? Вопрос №5: «Являются ли реализуемые предметы на выставках, семинарах, конференциях, совещаниях, форумах, симпозиумах и тренингах материалами данных мероприятий на которые распространяется вышеуказанная норма?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=212594">

Возврат к списку

Блоги министров