Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 07.04.16 г. на вопрос от 28.03.16 г. № 308545 «Гос.закупки, требующие проектно-сметную документацию, вместо технической спецификации конкурсная документация должна содержать проектно-сметную документацию,прошедшую экспертизу»



ДАУЛЕТБАЕВ ДАУРЕН ДОСЫМОВИЧ, подельник, 28 марта 2016 г., № 308545

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Свободная тема


Уважаемый, Бахыт Турлыханович!

Поздравляю Вас с прошедшим праздником Наурыз! Во время проведения госзакупок в качестве единого организатора мы столкнулись со следующей проблемой, заказчики в своей заявке на проведение конкурса на СМР не указывают виды лицензий необходимые для осуществления СМР (при составлении проекта КД мы требуем наличие той или иной лицензии). В п. 5 ст. 21 Закона «О гос. закупках» указано что проект КД утверждает единый организатор (на сколько я понимаю без участия заказчика). Не являясь специалистами в той или иной сфере мы не обязаны знать какие работы требуют наличие лицензии а какие нет (напр: радиографирование требует один вид лицензии, перенос проекта в натуру другой вид лицензии). Однако в законодательстве нигде не указано, что заказчик обязан предоставлять полную информацию для правильного составления КД. В связи с этим у меня возник вопрос: На какие нормы законодательства необходимо ссылаться, чтобы запросить у заказчика данную информацию, а также защитить свои права при проведении проверки органами фин. контроля? За ранее благодарен!



Султанов Б.Т. четверг, 07 апреля 2016

Уважаемый, Даурен Досымович!

В соответствии с пунктом 52 Правил осуществления государственных закупок организация и проведение государственных закупок способом конкурса осуществляется единым организатором на основании представления заказчиком задания на казахском и русском языках, содержащего следующие документы:

1) заявку заказчика на проведение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 21 Закона «О гос. закупках» указано что проект КД утверждает единый организатор (на сколько я понимаю без участия заказчика). Не являясь специалистами в той или иной сфере мы не обязаны знать какие работы требуют наличие лицензии а какие нет (напр: радиографирование требует один вид лицензии, перенос проекта в натуру другой вид лицензии). Однако в законодательстве нигде не указано, что заказчик обязан предоставлять полную информацию для правильного составления КД. В связи с этим у меня возник вопрос: На какие нормы законодательства необходимо ссылаться, чтобы запросить у заказчика данную информацию, а также защитить свои права при проведении проверки органами фин. контроля? За ранее благодарен!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=212590">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес