Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 14.04.2016г. на вопрос от 04.04.2016г. №308801 «Хранение собственником или оператором, персональных данных одновременно в базе, которая хранится на территории РК, а также в базе, находящейся за ее пределами»



АРЕСТОВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ, среда, 4 апреля 2016 г., № 308801

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Согласно пункту 2 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 21 мая 2013 года ¹ 94-V «О персональных данных и их защите» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.11.2015 г.). «Хранение персональных данных осуществляется собственником и (или) оператором, а также третьим лицом в базе, которая хранится на территории Республики Казахстан. Означает ли данная формулировка, что недопустимо нахождение персональных данных за пределами страны, если они одновременно не хранятся в базе данных в Казахстане? Возможно ли параллельное хранение собственником и (или) оператором, а также третьим лицом персональных данных одновременно в базе, которая хранится на территории Республики Казахстан, а также в базе, находящейся за ее пределами?




Исекешев А. О. четверг, 14 апреля 2016


Уважаемый, Олег Валерьевич!

Действительно, передача и хранение персональных данных граждан Республики Казахстан на территории иностранных государств допускается в случае обеспечения этими государствами защиты персональных данных, а также хранении их на территории Республики Казахстан.

Следовательно, по Вашему первому вопросу сообщаем, что хранение персональных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 12 Закона Республики Казахстан от 21 мая 2013 года ¹ 94-V «О персональных данных и их защите» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.11.2015 г.). «Хранение персональных данных осуществляется собственником и (или) оператором, а также третьим лицом в базе, которая хранится на территории Республики Казахстан. Означает ли данная формулировка, что недопустимо нахождение персональных данных за пределами страны, если они одновременно не хранятся в базе данных в Казахстане? Возможно ли параллельное хранение собственником и (или) оператором, а также третьим лицом персональных данных одновременно в базе, которая хранится на территории Республики Казахстан, а также в базе, находящейся за ее пределами?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=212276">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.