Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 19 февраля 2016 года на вопрос от 7 февраля 2016 года № 305680 «О праве закупать изделия медицинского назначения и лекарственные средства посредством веб-портала способом запроса ценовых предложений»

МУКАЖАНОВА НАЗИГУЛЬ МУХАМЕДЬЯРОВНА, четверг, 7 февраля 2016 №305680

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Здравоохранение

Уважаемый Бахыт Турлыханович!

ГКП на ПХВ «Городская клиническая больница №7 УЗ г.Алматы (далее - ГКБ №7) выражает Вам свое почтение и просит разъяснить следующий вопрос. В соответствии с пунктом 4 статьи 37 Закона РК «О государственных закупках не допускается осуществление государственных закупок способом запроса ценовых предложений товаров, работ, услуг, поставка (выполнение, оказание) которых требует получения разрешения или направления уведомления в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях. На основании вышеизложенного, просим Вас разъяснить, вправе ли закупать изделия медицинского назначения и лекарственные средства посредством веб-портала способом запроса ценовых предложений, также просим Вас подробнее расписать какие виды товаров, работ и услуг входит в печень требуемых разрешения или направления уведомления?

В соответствии с подпунктом 3 статьи 1 Закона РК «О государственных закупках» Настоящий Закон применяется к отношениям, связанным с приобретением товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика, за исключением: услуги, связанные с осуществлением командировочных расходов, однако в подпункте 43 пункта 3 статьи 39 Государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляется в случаях: приобретения услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, включая проезд к месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания. На основании вышеизложенного, просим разъяснить, каким образом закупать командировочные расходы? С Уважением Шормаков Елнар Тилеулесович!

Султанов Б.Т. вторник, 19 февраля 2016

Уважаемая Назигуль Мухамедьяровна, касательно приобретения лекарственных средств и изделий мед назначения.

В соответствии с п.4 ст.37 Закона «О государственных закупках (далее - Закон), не допускается осуществление государственных закупок способом запроса ценовых предложений товаров, работ, услуг, поставка (выполнение, оказание) которых требует...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку