Ответ Министра внутренних дел РК от 29 января 2016 года на вопрос от 16 января 2016 года № 304590 «О необходимости заново переобучать руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством»

653

КУЛБАРАХОВ АКИЛЬБЕК НУРБОЛАТОВИЧ, пятница, 16 января 2016 №304590

Автору блога: Касымов К.Н.

Категории: Образование


Добрый день, уважаемый Министр!
В соответствии с пунктом 26 «Правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности, утвержденных приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 9 июня 2014 года № 276 (Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 сентября 2015 года № 777), Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, независимо от направления деятельности, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года со дня последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.

Объясните, пожалуйста, необходимо ли нам заново переобучать руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством в 2016 году в связи с изменением, мы их обучили в начале 2015 года, в удостоверениях прописано срок действия три года? или им можно работать до указанного срока в удостоверениях? Спасибо.

Касымов К.Н. среда, 29 января 2016

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» (далее - Закон) нормативные правовые акты имеют прямое действие, если иное не оговорено в самих нормативных правовых актах или актах о введении их в действие.

Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 37 Закона действие нормативного правового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.