Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 октября 2015 года, на вопрос от 16 октября 2015 года № 301676/1 «Об оплате лицензионного сбора»

Руслан, среда, 16 октября 2015 № 301676/1

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Финансы

При лицензировании, заявитель (физ. и юр. лицо претендующее на получение лицензии) обязан оплатить лицензионный сбор согласно Налоговому Кодексу РК. Лицензиар либо выдает лицензию, либо дает мотивированный отказ в выдачи лицензии (несоответствие квалификационным требованиям и т.п.) либо мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления (представления заявителем неполного пакета документов).

Прошу Вас разъяснить следующие вопросы:

1. В случае мотивированного отказа в выдаче лицензии имеют ли право заявители на возврат лицензионного сбора?

2. В случае повторной подачи заявления на получение лицензии требуется ли снова оплачивать лицензионный сбор?

3. В случае если был мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления, заявитель привел всю документацию в надлежащий порядок, и подал заявление на выдачу лицензии требуется ли вновь оплачивать лицензионный сбор?

Ергожин Д.Е. пятница, 29 октября 2015

В соответствии с пунктом 4 статьи 472 Налогового кодекса сумма сбора за право занятия отдельными видами деятельности (далее - сбор) исчисляется по установленным ставкам и уплачивается в бюджет до подачи соответствующих документов лицензиару индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по месту своего нахождения, физическими лицами - по месту жительства....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Кодексу РК. Лицензиар либо выдает лицензию, либо дает мотивированный отказ в выдачи лицензии (несоответствие квалификационным требованиям и т.п.) либо мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления (представления заявителем неполного пакета документов).

Прошу Вас разъяснить следующие вопросы:

1. В случае мотивированного отказа в выдаче лицензии имеют ли право заявители на возврат лицензионного сбора?

2. В случае повторной подачи заявления на получение лицензии требуется ли снова оплачивать лицензионный сбор?

3. В случае если был мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления, заявитель привел всю документацию в надлежащий порядок, и подал заявление на выдачу лицензии требуется ли вновь оплачивать лицензионный сбор?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=196391">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров