Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 октября 2015 года на вопрос от 5 октября 2015 года № 301283 «Касательно срока уплаты лицензионного сбора»

Жаныбек, понедельник, 5 октября 2015 № 301283

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес

Согласно недавно введенной норме Налогового Кодекса РК об уплате ежегодного лицензионного сбора за осуществление деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции (п.3. ст. 472 НК РК): «3. Плательщики, получившие лицензию на осуществление видов деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, уплачивают сумму сбора ежегодно до 20 января текущего года, за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере». В связи с вышеизложенным, учитывая что я, уплатив лицензионный сбор 100 МРП получил лицензию в октябре 2014 года, прошу Вас разъяснить обязан ли я уплатить сумму сбора еще раз до 20.01.2015 года? Либо лицензионный сбор не оплачивается в течение первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере?

Ергожин Д.Е. пятница, 20 октября 2015

В соответствии с пунктом 3 статьи 472 Налогового кодекса плательщики, получившие лицензию на осуществление видов деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции уплачивают сумму сбора ежегодно до 20 января текущего года, за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере.

При этом согласно пункту 1 статьи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 472 НК РК): «3. Плательщики, получившие лицензию на осуществление видов деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, уплачивают сумму сбора ежегодно до 20 января текущего года, за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере». В связи с вышеизложенным, учитывая что я, уплатив лицензионный сбор 100 МРП получил лицензию в октябре 2014 года, прошу Вас разъяснить обязан ли я уплатить сумму сбора еще раз до 20.01.2015 года? Либо лицензионный сбор не оплачивается в течение первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=196372">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес