Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 октября 2015 года на вопрос от 14 сентября 2015 года № 300718 «Вопросы налогового администрирования»

КИСЛИЦИН АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ, четверг, 14 сентября 2015 №300718

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Добрый день!

Приказом и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 28 июля 2015 года № 425 внесены изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 637 «О некоторых вопросах налогового администрирования», а именно: - изменилась форма товарного чека и Книга учета наличных денег.

В связи с внесенными изменениями просим дать разъяснения по следующим вопросам: 1. Книгу учета денежных средств необходимо заполнять тем, кто выписывает товарные чеки, вместо фискальных чеков? 2. Относится ли книга учета денежных средств к кассовой книге? 3. Для какой категории лиц предназначена книга учета наличных денежных средств? (ТОО, ИП, АО и т.д.) 4. В связи в введение данных изменений приравнен ли товарный чек к фискальному чеку?

Ергожин Д.Е. вторник, 2 октября 2015

В соответствии с положениями пункта 1 статьи 650 Налогового кодекса книга учета наличных денег заполняется ответственным лицом налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины,

Также пунктом 3 той же статьи установлено, что данные книги учета наличных денег должны соответствовать показаниям сменных отчетов на соответствующую дату. Это означает,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.