Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета госдоходов от 11.09.2015 года на вопрос от 28 августа 2015 года № 300292 «Оплата косвенных налогов при импорте на территорию РК физлицом автомобиля, приобретенного в РФ и ввозимого не в целях предпринимательской деятельности»


СМАИЛОВ ЕСБОЛАТ ЕСМУХАНБЕТОВИЧ, пятница, 28 августа 2015 №300292

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Финансы

Добрый день! В августе 2015 г. приобретен новый автомобиль в салоне в РФ. Оплачена цена, включающая НДС 18%. Можно ли рассчитывать на возврат 6% разницы с нашим НДС и что для этого нужно?

Ергожин Д.Е. вторник, 11 сентября 2015

Относительно возврата НДС.

Согласно нормам статьи 256 Налогового кодекса право на зачет сумм НДС, подлежащих уплате за полученные товары, имеют получатели товаров, состоящие на регистрационном учете по НДС в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 названного Кодекса, при условии, если поставщиками таких товаров являются плательщики НДС на дату...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса