Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 декабря 2014 года на вопрос от 11 декабря 2014 года № 293278 «В каком процентном размере от расходов на обучение налогоплательщик имеет право взять на уменьшение налогооблагаемого дохода»

Бильмаер Т. Г., пятница, 11 декабря 2014 № 293278

Автору блога: Ергожин Даулет Едилович

Категории: Малый и средний бизнес


Просим Вас дать Разъяснения касательно статьи 133 Налогового Кодекса Республики Казахстан «Уменьшение налогооблагаемого дохода», а именно по пункту 3) Расходы на обучение физического лица, не состоящего с налогоплательщиком в трудовых отношениях. В каком процентном размере от расходов на обучение налогоплательщик имеет право взять на уменьшение налогооблагаемого дохода?

Ергожин Д.Е. среда, 30 декабря 2014

Уменьшение налогооблагаемого дохода по расходам на обучение физического лица производится в размере фактически произведенных расходов, но в пределах норм, установленных уполномоченным государственным органом. При этом обращаем внимание, что такое право на уменьшение налогооблагаемого дохода действительно при выполнении условий, установленных подпунктом 3) ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 133 Налогового Кодекса Республики Казахстан «Уменьшение налогооблагаемого дохода», а именно по пункту 3) Расходы на обучение физического лица, не состоящего с налогоплательщиком в трудовых отношениях. В каком процентном размере от расходов на обучение налогоплательщик имеет право взять на уменьшение налогооблагаемого дохода?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=194134">

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.