Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов от 20 октября 2015 года на вопрос от 24 апреля 2015 года № 293551/1 «НДС п о нулевой ставке оборотов по реализации товаров на территорию специальной экономической зоны»

КИНТОНОВ ТИМУР МУРАТОВИЧ пятница, 24 апреля 2015 №293551/1

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы

Добрый вечер, Согласно п.1 статьи 244-2 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет, реализация на территорию специальной экономической зоны товаров, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, по перечню товаров, определенных Правительством Республики Казахстан, облагается налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке. "В процессе осуществления деятельности на территории СЭЗ товаров мы зачастую сталкиваемся с поставщиками, которые не согласны поставлять материалы по 0% ставке НДС, тем самым не хотят пользоваться льготой СЭЗ. Уточните, пожалуйста, эта льгота является обязательной для всех поставщиков или ей могут пользоваться по желанию? Согласно части первой п. 2-1 статьи 18 Закона Республики Казахстан от "23 июля 1999 года "О средствах массовой информации запрашиваемую информацию государственные органы и иные организации обязаны представить не позднее трех дней со дня поступления обращения либо дать ответ с указанием срока представления или мотива отказа. с уважением, Кинтонов Тимур

Ергожин Д.Е. вторник, 20 октября 2015

В соответствии с положениями статей 26 и 31 Налогового кодекса,налоговым обязательством налогоплательщика признается обязательство перед государством, возникающее в соответствии с Налоговым законодательством РК в силу которого налогоплательщик обязан исчислять и уплачивать суммы налогов и других обязательных платежей, исходя из объектов налогообложения и ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 244-2 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет, реализация на территорию специальной экономической зоны товаров, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, по перечню товаров, определенных Правительством Республики Казахстан, облагается налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке. "В процессе осуществления деятельности на территории СЭЗ товаров мы зачастую сталкиваемся с поставщиками, которые не согласны поставлять материалы по 0% ставке НДС, тем самым не хотят пользоваться льготой СЭЗ. Уточните, пожалуйста, эта льгота является обязательной для всех поставщиков или ей могут пользоваться по желанию? Согласно части первой п. 2-1 статьи 18 Закона Республики Казахстан от "23 июля 1999 года "О средствах массовой информации запрашиваемую информацию государственные органы и иные организации обязаны представить не позднее трех дней со дня поступления обращения либо дать ответ с указанием срока представления или мотива отказа. с уважением, Кинтонов Тимур
" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=191237">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.