Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов от 31 июля 2015 года на вопрос от 29 июля 2015 года № 299376/1 «Налогообложение юридического лица – нерезидента, осуществляющего деятельность в Республике Казахстан»

МЫШКИНА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА среда, 29 июля 2015 №299376/1

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Финансы

Здравствуйте! Если иностранная компания создаёт в Казахстане свой филиал будет ли этот филиал резидентом республики Казахстан? И каким образом он должен отчитываться по налогам? Есть ли какие либо особенности по налогообложению филиала, который создан иностранной компанией? Спасибо..

Ергожин Д.Е. пятница, 31 июля 2015

В соответствии с пунктом 5 статьи 189 Кодекса О налогах и других обязательных платежах в бюджет (далее -Налоговый кодекс)резидентами Республики Казахстан в целях Налогового Кодекса также признаются юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Республики Казахстан, и (или) юридические лица, созданные в соответствии с законодательством иностранного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку