Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов от 17 июня 2015 года на вопрос от 19 июня 2015 года № 298196 «Налогообложение дохода (дивидендов), полученным за рубежом гражданина РФ с видом на жительство в РК»

АБДИРАЗАКОВ АЛИБЕК КУАНДЫКОВИЧ среда, 17 июня 2015 №298196

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Финансы

Добрый день, уважаемый г-н Даулет Едилович! Ситуация следующая: гражданин РФ имеет вид на жительство в РК, налоговый резидент РК и имеет источники доходов за рубежом (дивиденды).1. Обязан ли он отчитываться в местные органы по доходам (дивидендам), полученным за рубежом? 2. Если да, то облагается ли такие доходы налогами и по какой ставке? 3. Если да, то в какие органы и по каким формам нужно отчитываться? 4. В каких нормативных документах прописаны такие обязательства? Заранее благодарен! С уважением, Абдиразаков Алибек.

Ергожин Д.Е. пятница, 19 июня 2015

Согласно пункту 2 статьи 154 Налогового кодекса доходы из источников за пределами Республики Казахстан, получаемые иностранным лицом-резидентом, подлежат налогообложению в порядке, установленном статьей 178 и главой 27 Налогового кодекса.

В соответствии с пунктом 1 статьи 178 Налогового кодекса, если иное не установлено настоящей статьей и статьями 182 ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров