Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов от 11 апреля 2015 года на вопрос от 17 марта 2015 года № 295530 «Государственные закупки, осуществляемые среди отечественных товаропроизводителей и отечественных поставщиков работ, услуг»

МУХАШЕВ ДУМАН КАЙРАТУЛЫ вторник, 17 марта 2015 №295530

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года №1363 "Об утверждении перечня отдельных видов товаров, производимых отечественными товаропроизводителями и приобретаемых у них Заказчики проводят закупки среди "Отечественных товаропроизводителей. Прошу Вас, разъяснить некоторые вопросы: 1) Если по Конкурсу продуктов питания среди Отечественных товаропроизводителей один из Лотов не разыгрался, в связи с тем, что не вышел ни один отечественный товаропроизводитель. Можно ли на основании п.2, ст.32 – "Государственные закупки способом конкурса признаны несостоявшимися (не выходя за рамки выделенной суммы и условиями конкурсной документации) закупить у Отечественного товаропроизводителя способом из одного источника? Так как некоторые крупные производители не участвуют в государственных закупках, но состоят в реестре отечественных товаропроизводителей. 2) Если проводить повторный конкурс (по не разыгранным лотам) на общих основаниях, то Заказчик продукты питания закупают до подведения итогов конкурса на основании п.3, ст.32 - имеется необходимость в осуществлении государственных закупок ежедневной и (или) еженедельной потребности на период до подведения итогов государственных закупок способом конкурса либо аукциона и вступления в силу договора о государственных закупках в случае, если такие государственные закупки осуществляются в течение первого месяца года по перечню, утвержденному уполномоченным органом, в объеме, не превышающем объема государственных закупок таких товаров, работ, услуг, необходимого для обеспечения потребности заказчика в течение срока проведения государственной закупки, но не более чем на два месяца; В таком случае, не будет ли нарушением закуп до подведения итогов конкурса, так как четко прописаны срок и время закупок? Также прошу Вас, разъяснить Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2014 года № 353 О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 623 "Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок согласно п.92 Потенциальный поставщик, являющийся юридическим лицом, не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если: непредставление электронной копии выписки из реестра держателей ценных бумаг, подписанной и заверенной печатью в установленном порядке, выданной не ранее даты объявления конкурса; Выписку предоставляет "Единый регистратор ценных бумаг (сайт http://www.tisr.kz/). В конкурсе участвуют Товарищество с ограниченной ответственностью (далее – ТОО), и предоставляют не выписку Единого регистратора ценных бумаг, а письмо от ТОО о том, что не имеют ценных бумаг и прикладывают Устав. В таком случае, Заказчик должен отклонить Потенциального поставщика на основании вышеизложенного пункта? Так как письмо не является выпиской из реестра держателей ценных бумаг.



Султанов Б.Т. суббота, 11 апреля 2015

Уважаемый Думан Кайратулы,

По первому вопросу.

Согласно пункту 4 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках, предусмотрен исчерпывающий перечень признания государственных закупок способом конкурса не состоявшимся.
При этом в соответствии пункту 4 постановления Правительства РК, утвержденных от 11 мая 2014 года № 470 "Об определении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
http://www.tisr.kz/). В конкурсе участвуют Товарищество с ограниченной ответственностью (далее – ТОО), и предоставляют не выписку Единого регистратора ценных бумаг, а письмо от ТОО о том, что не имеют ценных бумаг и прикладывают Устав. В таком случае, Заказчик должен отклонить Потенциального поставщика на основании вышеизложенного пункта? Так как письмо не является выпиской из реестра держателей ценных бумаг. " data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=179554">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров