Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 2 октября 2014 на вопрос от 10 сентября 2014 № 290200 «Относительно зачета по обязательным и дополнительным часам повышения квалификации Профессиональных бухгалтеров»

Ерлан среда, 10 сентября 2014 №290200

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Образование

Добрый день, уважаемый Бахыт Турлыханович! Прошу Вас, пожалуйста, ответить на следующий вопрос: идут ли в зачет по обязательным и дополнительным часам повышения квалификации Профессиональных бухгалтеров часы в объеме 30-40 часов ежегодно, которые нам бесплатно дарят на различных информационных порталах (система) типа Учет.kz и т.п.??? Дело в том, что сейчас нам предлагают пройти курсы повышения квалификации в очной форме в аккредитованной организации, мотивируя это тем, что подписка на порталах не дает нам необходимых теоретических знаний и практических навыков, т.к. аккредитованные организации на постоянной основе обновляют свои материалы в соответствии с законодательством, т.к. это является их обязанностью, установленной МФ РК. С одной стороны, это так и есть, читаем мы или не читаем все обновления НПА на порталах - это наше личное дело, но с другой стороны, если в Приказе № 290 от 25.06.2014 г. нет уточнений по очному обучения, значит часы, полученные по информационной подписке принимаются в зачет по повышению квалификации? В пункте 5 данного Приказа сказано, что курсы нужно проходить в организациях, оказывающих услуги в соответствующей области профессионального развития. Здесь подразумевается специальная "образовательная деятельность", "обучение" или любой вид деятельности? Заранее спасибо за ответ!

Султанов Б.Т. четверг, 02 октября 2014

Согласно пункту 4 Квалификационных требований, предъявляемых к профессиональным бухгалтерам, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 13.12.2007 года № 455 профессиональные бухгалтеры каждые 2 года проходят курсы повышения квалификации в аккредитованных организациях по профессиональной сертификации бухгалтеров.
Следовательно, согласно ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку