Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 января 2012 года на вопрос от 4 января 2012 года № 116606 (e.gov.kz) «При применении метода начисления в доход ИП будет включаться стоимость работ, услуг, товаров на основании выписанны

ТОО "Азия Информ" среда, 04 января 2012 №116606

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день.

Дайте пожалуйста разьяснение по вопросу налогообложения ИП

Индивидуальный предприниматель (вид деятельности: сдача в аренду имущества
и рекламные услуги)

отчитывается по упрощенной декларации

Что будет являться налогооблагаемой базой за квартал объем выполненых услуг
или сумма оплаты

Т.е применяется метод начисления или кассовый метод. Если кассовый метод,
то как быть с суммой предоплаты?

Ергожин Д.Е. четверг, 12 января 2012



В соответствии с пунктом 1 статьи 57 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс), налогоплательщик
(налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета по методу начисления
в порядке и на условиях, установленных Налоговым кодексом. Согласно пункту
2 вышеуказанной статьи, метод начисления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров