Ответ Министра внутренних дел РК от 2 февраля 2012 года на вопрос от 24 января 2012 года № 120023 (e.gov.kz) «Выдача разрешения на постоянное проживание в РК отказывается иммигрантам, выехавшим из РК временно и не вернувшимся по истечении шести месяцев по

254

Александра вторник, 24 января 2012 №120023

Автору блога: Касымов К.Н.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте!

Я проживаю в городе Алматы в частном доме. Ранее данный дом принадлежал
моему отцу, а с недавнего времени я стала его собственником.

В моем доме зарегистрирована моя сестра и ее бывший муж, гражданин Турции,
получивший в РК вид на жительство. Некоторое время назад моя сестра развелась
с этим человеком и он выехал с территории РК и больше сюда не приезжал.

В настоящее время, я как собственник жилого помещения, решила снять с регистрации
этого человека.

Однако, в миграционной полиции мне сообщили, что я обязана вернуть оригинал
вида на жительство этого человека. Данного документа у меня нет, так как
он уехав из Казахстана ничего никому не оставил.

На основании изложенного прошу разъяснить:

- обязана ли я предоставить в миграционную полицию при снятии с регистрации
иностранного гражданина по инициативе собственника,оригинал ранее выданного
иностранному гражданину вид на жительство, если данный гражданин выехал
с территории РК и его местонахождение мне не известно?

- какие документы необходимо предоставить в миграционную полицию для снятия
с регистрации по постоянному месту жительства иностранного гражданина без
его участия по инициативе собственника жилого помещения?

Заранее спасибо.

Касымов К.Н. четверг, 02 февраля 2012



Вам необходимо обратиться в миграционную полицию по месту постоянной регистрации
с заявлением о том что, иностранец не проживает по данному адресу длительное
время и местонахождения его Вам неизвестно.

Согласно пункта 13 статьи 49 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011
года "О миграции населения:

- В выдаче разрешения на постоянное проживание...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.