Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 9 февраля 2012 года на вопрос от 20 января 2012 года № 119453 (e.gov.kz) «Услуги по авторскому надзору за разработкой проектной документации объектов капитального строительства осуществляются без применения норм Закона «О гос

Гульжайна пятница, 20 января 2012 №119453

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы



Добрый день, Болат Бидахметович! Наше предприятие является ГККП, деятельность
- образование. В этом году нам выделены средства для проведения капитального
ремонта, в том числе технадзор, авторский надзор, ПСД и экспертиза, где
ПСД и экспертиза оплачены. Договор заключается напрямую между разработчиком
ПСД и заказчиком или единый организатор (по капитальному ремонту) определяет
поставщика услуг по авторскому надзору ? На каком основании должен заключаться
договор о приобретении услуг по авторскому надзору?

1) согласно п.25 ст.4 Закона о ГЗ - без применения норм закона "приобретение
товаров, услуг, являющихся объектами интеллектуальной собственности, у лица
обладающего исключительными правами в отношении приобретаемых товаров, услуг"

или

2) согл. п.1 ст.32 Закона о ГЗ способом из одного источника "у заказчика,
закупившего товары, работы, услуги у какого-либо поставщика, возникает необходимость
произвести у того же поставщика другие закупки в целях унификации, стандартизации
или обеспечения совместимости с имеющимися товарами, оборудованием, технологией,
работами или услугами"?

Большая просьба не задерживать с ответом. Заранее спасибо!

Жамишев Б.Б. четверг, 09 февраля 2012



В Закон о государственных закупках были внесены поправки. 27 января 2012
года в средствах массовой информации опубликован Закон Республики Казахстан
от 13 января 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок, который вводится
в действие по истечении тридцати календарных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку