Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 14 февраля 2012 года на вопрос от 30 января 2012 года № 121579 (e.gov.kz) «Отсутствие слова «регистрационный» не является основанием для исключения из зачета суммы НДС»

Александр понедельник, 30 января 2012 №121579

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте, Даулет Ергожин!

В соответствии с п.п. 5 п. 5 ст. 263 Налогового Кодекса в счет-фактуре,
являющемся основанием для отнесения в зачет по НДС должно быть указано номер
свидетельства поставщика-плательщика НДС о постановке на регистрационный
учет по НДС. Однако, многими поставщиками при выписке счетов-фактур в настоящее
время указывается "Свидетельство о постановке на учет по НДС", т.е. само
название бланка старое, а номер и серия новые. Так вот, будет ли отсутствие
слова "регистрационный" являтся основанием исключения из зачета НДС?

Спасибо

Джумадильдаев А.С. вторник, 14 февраля 2012



Отсутствие слова "регистрационный не является основанием для исключения
из зачета суммы НДС.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
5 ст. 263 Налогового Кодекса в счет-фактуре,
являющемся основанием для отнесения в зачет по НДС должно быть указано номер
свидетельства поставщика-плательщика НДС о постановке на регистрационный
учет по НДС. Однако, многими поставщиками при выписке счетов-фактур в настоящее
время указывается "Свидетельство о постановке на учет по НДС", т.е. само
название бланка старое, а номер и серия новые. Так вот, будет ли отсутствие
слова "регистрационный" являтся основанием исключения из зачета НДС?

Спасибо" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=157304">

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.