Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 15 февраля 2012 года на вопрос от 24 января 2012 года № 120101 (e.gov.kz) «При получении дохода от выбытия фиксированных активов, налогоплательщики, применяющие СНР на основе упрощенной де

Альфия вторник, 24 января 2012 №120101

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Просим Вас дать разъяснение по вопросу отчуждения имущества (нежилого помещения).
При продаже имущества (нежилого помещения) каким налогом и по какой ставке
облагается доход ТОО применяющий специальный налоговый режим на основе упрощенной
декларации? В какой форме налоговой отчётности отразить реализацию имущества
(нежилого помещения), входящего в основные средства ТОО?

C Уважением Альфия.

Джумадильдаев А.С. среда, 15 февраля 2012



Согласно пункту 3 статьи 427 Налогового кодекса налогоплательщики, применяющие
специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, при получении
дохода от выбытия фиксированных активов, расчеты с бюджетом производят по
такому доходу в общеустановленном порядке (по форме 100.00). Следует отметить,
что налоговый учет основывается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров