Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 15 февраля 2012 года на вопрос от 9 февраля 2012 года № 124620 (e.gov.kz) «Автоматические установки пожаротушения и пожарной сигнализации должны монтироваться в зданиях и сооружениях в соответствии с проектно

Жуков Дмитрий четверг, 09 февраля 2012 №124620

Автору блога: Божко В.К.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Вопрос по системам пожарной сигнализации. Здравствуйте! Действительно ли
был отменены СНиП 2.04.09-84 вместе с пособием по проектированию, монтажу
и приемке в эксплуатацию пожарной сигнализации. Конкретно, интересует пункт
1.6 в Пособии, где указываются условия, при которых допускается приемка
по Акту обследования. Действителен ли тот факт, что ныне требуется проект
на монтаж пож. сигнализации для любых зданий/помещений? Включая и магазин
20 кв. м. ? Ведь это накладывает дополнительные расходы на заказчиков установок
пожарной сигнализации и делает практически монополистами крупные фирмы,
имеющими лицензию на проектирование. Об этом сообщили в ДЧС по Костанайской
области, но сослаться на конкретный документ отказались. Если это верно,
прошу дать название этого нормативного акта.

Божко В.К. среда, 15 февраля 2012



Уважаемый господин Жуков! В соответствии с пунктом 184 Технического регламента
"Общие требования к пожарной безопасности, утвержденного постановлением
Правительства Республики Казахстан № 16 от 14 января 2011 года и пунктом
26 Технического регламента "Требования по оборудованию зданий, помещений
и сооружений системами автоматического пожаротушения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку