Учёт

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 28 февраля 2012 года на вопрос от 12 января 2012 года № 117986 (e.gov.kz) «Нахождение юридического лица по юридическому адресу является обязательным условием»

454

Нуржанова Таскын Ажибаевна четверг, 12 января 2012 №117986

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Прошу Вас пояснить следующий вопрос- "Что считается юр.адресом юр.лица?"
Его место нахождения либо место нахождения его органа управления в лице
директора или председателя.Ведь не зря делят на головной офис и его филиалы.
В данном случае юр.адресом должен быть головной офис или любое помещение
этого юр.лица? Налоговыми комитетами проводились в 2009 году мероприятия
по снятию с НДС юр.лиц только по одной причине - несоответствие указанного
юр.адреса и фактического места нахождения, при том, что уплата НДС юр.лица
была в порядке. Претензии были не по оплате НДС, а именно адреса. Я понимаю,
что данные требования также относятся и к другим юр.лицам. Обязано юр.лицо
приводить в соответствие свой юр адрес с фактическим расположением своего
органа управления и кто это контролирует?

Джумадильдаев А.С. вторник, 28 февраля 2012



Здраствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Гражданского кодекса
Республики Казахстан (далее-ГК РК) местом нахождения юридического лица признается
место нахождения его постоянно действующего органа [ jl:1006061.370000%20 ]
. Пунктом 2 статьи 39 ГК РК установлено, что место нахождения юридического
лица указывается в его учредительных...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.