Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 15 марта 2012 года на вопрос от 8 февраля 2012 года № 124239 (e.gov.kz) «Касательно учета наличных денег в период регистрации книги в налоговом управлении»

Олег среда, 08 февраля 2012 №124239

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день! пожалуста дайте разъяснения. Наша компания работает с применением
ККМ, пришло время менять книгу учета наличных денег так как ранее зарегистрированная
закончилась. Закончившаяся и новая книга учета наличных денег сданы в налоговое
управление на регистрацию новой книги. Имеет ли право компания продолжать
принимать наличные платежи через ККМ и как правильно осуществлять записи
данных суточных отчетов в новую зарегистрированную книгу учета наличных
денег за период когда новая книга учета наличных денег находилась на регистрации
в Налоговом управлении? заранее огромное Вам спасибо за Ваш ответ. с Уважением,
Олег

Джумадильдаев А.С. четверг, 15 марта 2012



В соответствии с пунктом 8 статьи 650 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (далее – Налоговый кодекс)
в случае полного заполнения книги учета наличных деньги (или) книги товарных
чеков (далее - Книга) либо в случае их утери (порчи) налогоплательщик для
их замены (восстановления) в течение пяти...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.