Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 3 апреля 2012 года на вопрос от 26 марта 2012 года № 133842 (e.gov.kz) «Предусмотрена ответственность за назначения на должность главного бухгалтера публичной организации лица, не имеющего сертификата профессионального бухгал

Ирина понедельник, 26 марта 2012 №133842

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Образование



Здравствуйте. Прошу Вас ответить: Наш главный бухгалтер имеет международный
сертификат САР (сертифицированный бухгалтер-практик). В течении ноября 2011-февраля
2012г. он обучался в сертифицированном центре Профессиональных бухгалтеров.
Сертификат был им получен только в марте 2012г. Будет ли это считаться нарушением
Закона о том, что по состоянию на 01.01.12г. у него не было сертификата,
но есть Договор об обучении. Влечет ли это штрафные санкции в размере 100
МРП? На кого налагается штраф?На должностное лицо или фирму?

Жамишев Б.Б. вторник, 03 апреля 2012



В соответствии со статьей 1 Закона Республики Казахстан "О бухгалтерском
учете и финансовой отчетности (далее – Закон), профессиональный бухгалтер
- физическое лицо, имеющее сертификат профессионального бухгалтера.

Согласно статьи 9 Закона, на должность главного бухгалтера организации
публичного интереса назначается профессиональный ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку