Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 5 апреля 2012 года на вопрос от 7 февраля 2012 года № 124059 (e.gov.kz) «Дети до 16 лет не могут быть оштрафованы за проживание без регистрации»

Лейла вторник, 07 февраля 2012 №124059

Автору блога: Касымов К.Н.

Категории: Занятость населения



Здравствуйте!

В связи с внесением изменений в Постановление Правительства РК по вопросу
регистрации граждан РК в месте их проживания, прошу Вас разъяснить... Мои
несовершеннолетние племянники (10 и 14 лет) с рождения и по настоящий момент
постоянно проживают в одном и том же месте, прикреплены к районной поликлинике
и соответствующей средней школе, но никогда не были зарегистрированы
ни в месте своего проживания, ни в каком-либо другом месте. Действия их
родителей также классифицируются по ст.377 ч.1 КоАП РК с соответствующим
наложением административного взыскания в размере 5 МРП?
Заранее благодарна за уделенное мне время!

Касымов К.Н. четверг, 05 апреля 2012



В соответствии пунктам 1, 2 Правил документирования и регистрации населения
Республики Казахстан, место регистрации гражданина является его юридическим
адресом. Регистрации подлежат все граждане Республики Казахстан, постоянно
проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за
границы.

В этой связи, за проживание без удостоверения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.