Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 апреля 2012 года на вопрос от 24 февраля 2012 года № 127916 (e.gov.kz) «Плательщиками НДС в ТС являются лица, импортирующие товары на территорию РК с территории государств-членов ТС»

Гасанова Шекер пятница, 24 февраля 2012 №127916

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день, Ануар Серкулович!

Я предприниматель. Вид деятельности-торговля ювелирными изделиями из драгоценных
металлов. Реализую ювелирные украшения из золота. Ответьте пожалуйста на
мой вопрос. Таможенные границы между нами и Россией отменены, а от НДС освобождаемся
ли мы? То есть, в прошлом году, заказывая товар из России, при отгрузке
товара, я НДС оплачивала, в этом месяце планирую заказать товар из России
и задаюсь вопросом, отменен ли НДС для моего вида деятельности?

Джумадильдаев А.С. четверг, 05 апреля 2012



Плательщиками налога на добавленную стоимость в таможенном союзе являются
лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан с территории
государств-членов таможенного союза указанные в подпункте 2) статьи 276-2
Налогового кодекса. При этом порядок исчисления и уплаты налога на добавленную
стоимость в таможенном союзе определен...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку