Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 9 апреля 2012 года на вопрос от 11 марта 2012 года № 131157 (e.gov.kz) «Касательно возникновения налоговых обязательств при импорте товаров на территорию РК с территории РФ в целях предпри

Татьяна воскресенье, 11 марта 2012 №131157

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый вечер! Являюсь ИП, не плательщик НДС. Хотела бы возить товар из
России. Что кроме Упрощенной декларации нужно сдавать в налоговую, и обязательно
ли становиться Плательщиком НДС( обороты небольшие)? Нужно ли сейчас товар
растамаживать? Заранее благодарна.

Джумадильдаев А.С. понедельник, 09 апреля 2012



С 1 июля 2010 года товары в Таможенном союзе перемещаются без таможенного
оформления и декларирования, т.е. перемещение и продажа товаров в отношении
Российской Федерации и Республики Беларусь процедурно сродни торговле из
одной области Казахстана в другую. Согласно подпункту 2) статьи 276-2 Налогового
кодекса, плательщиками НДС...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств