Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 13 апреля 2012 года на вопрос от 2 апреля 2012 года № 135445 (e.gov.kz) «Если пособие на оздоровление выплачивается за счет средств бюджета, то такое пособие не рассматривается в качестве

Елена понедельник, 02 апреля 2012 №135445

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Здравоохранение



Здравствуйте! У меня вопрос относительно налогообложения пособия на оздоровления
к трудовому отпуску. Раньше наша организация имела статус КГКП, и мы относились
к гражданским служащим, с начала года организация изменила правовую форму
КГП на ПХВ, мы потеряли статус гражданского служащего, но выплата пособия
за нами сохранилась. Относительно налогообложения ничего не ясно: раньше
пособие не облагалось никакими налогами, оно подходило под пункт 17 статьи 156 налогового кодекса РК. Скажите пожалуйста, должно ли облагаться пособие
на оздоровление,если да, то какими налогами,а также какиминормативно правовыми
актами урегулирован данный вопрос? Заранее спасибо!

Джумадильдаев А.С. пятница, 13 апреля 2012



В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса
не рассматриваются в качестве доходов физического лица адресная социальная
помощь, пособия и компенсации, выплачиваемые за счет средств государственного
бюджета, в размерах, установленных законодательством Республики Казахстан.
Таким образом, в случае, если пособие...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 156 налогового кодекса РК. Скажите пожалуйста, должно ли облагаться пособие
на оздоровление,если да, то какими налогами,а также какиминормативно правовыми
актами урегулирован данный вопрос? Заранее спасибо!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=157010">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств