Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 13 апреля 2012 года на вопрос от 24 марта 2012 года № 133694 (e.gov.kz) «Налогообложение с наценки при импорте товаров из стран ТС с территории государств-членов ТС действующим законодател

Любовь Михайловна суббота, 24 марта 2012 №133694

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте. Я работаю бухгалтером в ТОО - малый бизнес. Мы закупаем вагонами
аккумуляторы в России и продаем в Киргизию напрямую (вагоны не заходят в
Казахстан). Оплачиваем 12 процентов косвенный налог и продаем с НДС нулевая
ставка. Возможно ли налогообложение только с разницы стоимости? Например:
купили за 10, продали за 12 и вот с 2 заплатить все налоги (косвенный налог).
Возможен ли такой порядок налогообложения? Работаем по общеустановленному
порядку. С уважением Любовь Михайловна.

Джумадильдаев А.С. пятница, 13 апреля 2012



В соответствии с пунктом 47 статьи 12 Налогового кодекса импорт товаров
- ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза, осуществляемый
в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или)
таможенным законодательством Республики Казахстан, а также ввоз товаров
на территорию Республики Казахстан с территории...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств