Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 17 апреля 2012 года на вопрос от 6 февраля 2012 года № 123663 (e.gov.kz) «Касательно порядка налогообложения сдачи в аренду квартиры юридическому лицу»

Ирина понедельник, 06 февраля 2012 №123663

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте уважаемый Даулет Едилович! Прошу Вас дать разъяснение по следующему
вопросу:

Я физическое лицо, сдаю в аренду квартиру юридическому лицу. Ежемесячно
получаю оплату за аренду. Юридическое лицо выплачивает мне арендную плату
за вычетом индивидуально подоходного налога, т.е. само юр. лицо оплачивает
ИПН за меня. Не является ли это противозаконным? Нужно ли мне сдавать какие-нибудь
отчеты в налоговую инспекцию и оплачивать еще какие-то налоги связанные
с этим договором? Можно ли мне продолжать сдавать квартиру в аренду? Заранее
благодарю за ответ. С уважением, Ирина.

Джумадильдаев А.С. вторник, 17 апреля 2012



Согласно подпункту 31) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) определено,
что налоговый агент - это индивидуальный предприниматель, частный нотариус,
адвокат, юридическое лицо, в том числе юридическое лицо-нерезидент, на которые
в соответствии с данным Кодексом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств